Ленинский районный суд приговорил к двум годам лишения свободы условно 24-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого, который угнал автомобиль экс-супруги. Пьяный мужчина взял машину, чтобы покататься, разбил ее и уснул на заднем сидении.

Преступление было квалифицировано по части первой 166-й статьи, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Расследование началось по заявлению владелицы авто – экс-супруги обвиняемого.

Инцидент произошел в августе 2013 года. В 2012 году пара развелась, после чего совместное имущество было поделено. Обвиняемый попросился пожить к бывшей жене, так как своего жилья у него не было. Спустя неделю мужчина вернулся домой пьяным, из-за чего возникла ссора.

Подсудимый тайком взял ключи от автомобиля и сел в него. Позже он пояснил, что захотел покататься. Жена позвонила ему и потребовала ключи назад, однако мужчина уехал. На выезде из двора он задел столб, повредив задний бампер. Через некоторое время обвиняемый остановился на Комсомольском проспекте и лег спать на заднем сидении. Утром экс-супруга сообщила ему, что автомобиль в розыске, после чего он бросил машину на улице.

Хозяйка транспортного средства (его марка не называется) через суд потребовала возместить ущерб в 87 тысяч рублей. Вопрос об уголовной ответственности она оставила на усмотрение суда.

Суд признал жителя Ленинска-Кузнецкого виновным и назначил два года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также ему предстоит компенсировать ущерб.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…