Один из них был вооружен газовым пистолетом.

Два сигнала о нападениях на продуктовые магазины получили кемеровские полицейские с интервалом в несколько часов.

Первый из них поступил около 20.00. Продавец магазина на улице Юрия Двужильного в микрорайоне Южный рассказала, что в торговый зал зашел парень в белой маске, вооруженный пистолетом, и потребовал отдать всю выручку. Женщина отдала ему 6 тысяч рублей. Запретив обращаться в полицию, от скрылся. Однако продавец все равно позвонила в дежурную часть. Сразу после этого был веден план «Вулкан 4».

Во втором часу ночи была зарегистрирована попытка разбоя уже в Ленинском районе. Однако здесь продавец отказалась отдавать деньги, нажала на «тревожную кнопку», и сказала нападавшему, что за ним уже выехали. Парень попытался скрыться, но через несколько минут рядом с другим магазином его поймали.

— Позже полицейские задержали и его подельника, который заходил в магазины накануне преступлений, а во время нападений находился снаружи, готовый подать сигнал тревоги, —рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области. — У задержанных стражи порядка изъяли газовый пистолет «Иж» и маску. Сотрудники полиции установили, что оружие числилось в розыске как утраченное владельцем. Злоумышленниками оказались жители Промышленновского района Кемеровской области 21 года и 18 лет. Оба они являются студентами одного из ВУЗов областного центра.

Сейчас уже возбуждено уголовное дело по статье «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия».
Как оказалось, молодой человек грабил магазины в маске Гая Фокса, которая получила распространение после фильма «V – значит Вендетта».

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…