В Новокузнецке принят единый бренд и единая цветовая гамма фасадов домов ко Дню шахтера.

Главный архитектор Вера Тен рассказала о том, в каких цветах город будет встречать шахтерский праздник. В основном, это спокойные пастельные тона.
— Была проведена очень большая работа, разработаны паспорта улиц, на которых предполагается ремонт домов. Разработкой его, учитывая негативный опыт проведения конкурсов по данной тематике в Новокузнецке, занимались профессионалы.

В целом вся архитектура проведения Дня шахтера будет построена на исторической среде – будут восстановлены фасады исторических зданий в большей части Центрального района, Соцгород. Уже разработана концепция предстоящих реконструкций, бренд города в скором времени будет представлен на обсуждение, и каждый новокузнечанин сможет оценить объем работ – данные скоро появятся в Интернете. Причем объекты продемонстрируют как до ремонта, так и предполагаемый вид после него.

А вот дом на улице Кирова, 22, недавно отремонтированный, судя по всему, придется переделывать – яркие цвета фасада не соответствуют принятым нормам.

На архитектурно-художественном совете, — сообщила Вера Тен, — уже утверждена единая стилистика и шрифт будущих аншлагов с номерами и названием улиц на домах. Выполнены они должны будут в единой цветовой гамме с обязательной подсветкой. Это уже прописано в новых правилах благоустройства, где четко и ясно сказано, что все знаки на всех зданиях и сооружениях, которым присвоена адресная схема, должны быть с подсветкой.
Управляющим компаниям уже выданы инструкции, теперь осталось ждать исполнения.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель12310

    18.11.2013 23:16 в 23:16

    дурдом, совок то жив еще…

    Ответить

  2. Светлана

    18.11.2013 23:28 в 23:28

    Управляющим компаниям?? То есть на деньги жильцов?
    Ну круто, что сказать. Самое милое дело — переделывать уже сделанное.
    Все же у себя дома так ремонт делают? Сначала ламинат положат, потом решают, что он не подходит к обоям и перекладывают на паркет.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …