16 ноября около часа ночи в Новокузнецком районе, на 172 километре автодороги Ленинск-Кузнецкий–Новокузнецк–Междуреченск, на повороте в районе села Безруково, произошло опрокидывание автомобиля ВАЗ-2109. Через некоторое время проезжающие мимо водители обнаружили машину в реке Томь, о чем сообщили в полицию. На место происшествия прибыли все оперативные службы. Транспортное средство было поднято из воды, однако в салоне никого не оказалось.

Сотрудники полиции установили, что водителем ВАЗа являлся 21-летний житель села Безруково Новокузнецкого района. На период с февраля по август текущего года по решению суда молодой человек лишался водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Со слов родственников и знакомых водителя, видевших его накануне, на протяжении всего дня мужчина употреблял спиртное.

В нетрезвом состоянии сельчанин отправился на автомобиле в село Бороково, где в кафе планировал отпраздновать возвращение своего друга из армии, однако не справился с управлением, в результате чего опрокинул машину. К тому же стражи порядка установили, что на транспортном средстве, поднятом спасателями из Томи, была установлена летняя резина.

На месте происшествия были организованы поиски водителя. Его тело удалось обнаружить в кустах у берега реки только к 11-00 утра, в районе садового общества, расположенного в двух километрах ниже по течению.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, назначено проведение медицинской экспертизы, которая позволит определить наличие алкоголя в крови водителя, а также установить причину его смерти. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://42.mvd.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…