На одну из кузбасских строительных организаций наложен штраф в размере 2,7 миллиона рублей за наем девяти нелегалов из Киргизии. Бригада выполняла работы во Дворце культуры в Ленинске-Кузнецком, который был реконструирован ко Дню шахтеров-2013.

Фирму (ее название не указывается) привлекли к ответственности за незаконное использование труда иностранцев, сообщили в управлении ФССП по Кемеровской области. За каждого киргиза работодатель был оштрафован на 300 тысяч рублей.

В ведомстве отметили, что организация в установленный срок не выплатила нужную сумму. Тогда был арестован ее расчетный счет. Кроме того, выяснилось, что дебиторская задолженность фирмы составляет 20 миллионов рулей. Судебные приставы теперь планируют взыскать и ее, а также исполнительный сбор в размере 189 тысяч рублей.

В ФССП пояснили, что нелегалы были привлечены к выполнению заказа по ремонту Дворца Культуры имени Ярославского в городе Ленинске-Кузнецком. Объект был отреставрирован в рамках подготовки ко Дню шахтеров в 2013 году. К празднику там полностью заменили зал и сцену, отремонтировали еще два зала.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…