В «Южном Кузбассе» опровергли остановку «Томусинской» на 90 суток, уточнив, что обогатительная фабрика не работала по добыче только несколько дней. Также в угольной компании объяснили разрушенные стены на предприятии.

В «ЮжКузбассе» пояснили, что Ростехнадзор внепланово проверял исполнение предписаний с 29 октября по 6 ноября. Результаты проверки были переданы в Междуреченский городской суд, который 12 ноября запретил эксплуатацию площадки обогащения угля.

Между тем до 15 ноября на «Томусинской» были устранены все выявленные нарушения, отметили в компании. По данным «Южного Кузбасса», суд учел это и отменил приостановку деятельности. Кроме того, пресс-секретарь компании Елена Милованова сообщила «Газете Кемерова», что стены, на которые обратили внимание инспекторы Ростехнадзора, разрушены в здании, которое не эксплуатируется.

Напомним, 15 ноября Сибирское управление Ростехнадзора распространило информацию о том, что деятельность обогатительной фабрики «Томусинская» приостановлена на 90 суток. Основанием послужили многочисленные нарушения на предприятия. В частности, отсутствовало заключение экспертизы промышленной безопасности на ряд сооружений и технических устройств, а также проектная документация на строительство и эксплуатацию галереи ленточного конвейера.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Жесткие ограничения начнут действовать в Кузбассе ради борьбы с мобильными мошенниками

В администрации Кемеровской области прошло заседание по вопросу кибербезопасности и защиты…