Безработные кемеровчане проходили мимо антикварной лавки и, заметив незакрытую дверь, не смогли удержаться от соблазна легкой наживы.

В кемеровскую полицию поступило заявление от 43-летнего владельца антикварного магазина. Мужчина рассказал полицейским, что, придя на работу, обнаружил следы пребывания незваных гостей. В результате ночного визита с полок магазина бесследно пропала часть выставленного на продажу товара.

Магазин, в котором была совершена кража, специализировался на купле-продаже раритетных вещей, представляющих историческую и культурную ценность. На место преступления прибыла следственно-оперативная группа, однако следов взлома стражи порядка нигде не обнаружили.

Заявитель признался сотрудникам полиции, что накануне, покидая заведение, забыл закрыть запасной выход. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские вышли на след злоумышленников, которыми оказались трое безработных жителей Кемерова. Двое из них ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов и имеют судимости. Оперативники задержали подозреваемых и доставили в отдел полиции.

Задержанные признали свою причастность к совершенному преступлению и пояснили, что проходили мимо антикварной лавки, а когда увидели незакрытую дверь, не смогли удержаться от соблазна легкой наживы. Проникнув в магазин и похитив ценности, они разделили между собой часть украденного товара, а остальное спрятали под металлическим листом за гаражами неподалеку от места преступления. Со слов задержанных, утром они решили вернуть похищенные, как им показалось, бесполезные вещи, однако тайник оказался пустым.

На сегодняшний день владельцу магазина полицейские вернули большую часть похищенного товара на сумму 611 000 рублей. Место нахождения остальных антикварных ценностей устанавливается. В отношении подозреваемых было возбуждено и в настоящее время направлено в суд уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере». Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до шести лет.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…