В Кемерове Ленинский районный суд вынес приговор местному жителю за то, что он заразил девушку ВИЧ-инфекцией.

Как сообщили в областной прокуратуре, 32-летний кемеровчанин ранее употреблял наркотики и в 2010 году узнал, что он болен ВИЧ-инфекцией. Его поставили на учет в городской центр по профилактике СПИДа и предупредили, что он должен сообщать партнеру о своем заболевании и об уголовной ответственности за заражение. Однако в декабре 2012 года он через Интернет познакомился с девушкой, они стали встречаться, а затем и жить вместе.

Мужчина не предупредил партнершу о своей болезни, потому что боялся, что она с ним расстанется. В июле 2013 года они поругались, и 27-летняя девушка узнала от друга своего кавалера, что тот болен ВИЧ. Она сдала анализы и узнала, что тоже ВИЧ-инфицирована. У женщины есть семилетний сын.

«В суде мужчина признал полностью и раскаялся, — говорит старший помощник областного прокурора Елена Тушкевич. — Дело было рассмотрено в особом порядке без судебного разбирательства».

Суд признал мужчину виновным и назначил два года условного лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

http://info.sibnet.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …