Кузбасская Госавтоинспекция проводит масштабную акцию.

Инспекторы ГИБДД в последнее время нередко встречают на дорогах водителей без отметок врача в путевых листах, а то и вовсе без путевых листов.
А когда попытались разобраться в ситуации, выяснили, что многие водители не заезжают вечером в гараж, а ставят автобусы на платных стоянках, во дворовых территориях, на темных узеньких улочках частного сектора.

— Всё это делается ими лишь с одной целью – сэкономить время, подольше поработать на маршруте и избежать положенных утренних проверок технического состояния автобуса, а также контроля за состоянием самого водителя, – сообщили в отделе пропаганды Управления Госавтоинспекции по Кемеровской области. — Такие водители утром спокойно начинают свою работу, подвергая опасности жизнь и здоровье кузбассовцев.

Чтобы исключить подобные факты, сотрудники кузбасской Госавтоинспекции начали проведение широкомасштабных проверок мест стоянок, дворовых территорий, частного сектора и других мест на предмет выявления фактов несанкционированных стоянок пассажирских автобусов, задействованных на перевозках жителей Кемеровской области.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…