В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на инвалида.

В полицию с заявлением о преступлении обратился 23-летний незрячий местный житель. У него похищен планшетник. В совершении преступления потерпевший подозревал своего соседа и его приятеля. Похищенный компьютер был оборудован специальной программой, которая позволяла пользователю самостоятельно работать на нем.

Потерпевший рассказал, что накануне к нему пришел знакомый, который ранее похитил у него мобильный телефон. Мужчина был со своим приятелем, они сказали, что хотят извиниться за случившееся и предложили вместе выпить. Молодой человек поверил гостям и впустил их в квартиру. Однако вскоре по поведению мужчин и по звукам падающих с полки вещей, он понял, что они хотят похитить его планшетник, который был куплен в кредит всего несколько дней назад. Владелец компьютера попытался по мере сил и возможностей отстоять свое имущество, но злоумышленники, угрожая ножом, похитили технику и скрылись.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников, один из них за два дня до совершения преступления был осужден к полутора годам лишения свободы условно. Его подельник установлен по отпечаткам пальцев, оставленным на месте преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 8 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения на время следствия. Похищенный планшетник изъят и возвращен владельцу.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…