В Юрге полицейские задержали подозреваемого в совершении серии грабежей.

В начале ноября в полицию поступили несколько заявлений от горожан, которые стали жертвами неизвестного злоумышленника. С разницей в несколько дней он похитил из трех торговых точек дневную выручку и ограбил прохожего. Сумма похищенных денежных средств в общей сложности составила порядка 10 тысяч рублей.

По описаниям потерпевших, полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 27-летний местный житель, находящийся под подпиской о невыезде. В отношении него в октябре текущего года было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». После совершения очередных преступлений подозреваемый ушел из дома. Чтобы установить место нахождения злоумышленника и задержать его, сотрудники полиции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Скрывался разыскиваемый у одного из своих приятелей. После задержания подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где признался в совершении преступлений.

В настоящее время в отношении наркозависимого задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкции статьи предусматривают до 4 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый арестован.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …