В Кемеровской области вынесен приговор студенту одного из кемеровских вузов, по вине которого погибла 17-летняя пассажирка. Молодой человек сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и не справился с управлением.

22-летний студент признан виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области. ДТП произошло 8 августа ночью на одной из центральных улиц поселка Ижморский. Молодой человек повез на спортивном мотоцикле свою знакомую. На высокой скорости он не справился с управлением и слетел в кювет, девушка упала на проезжую часть. Полученные травмы оказались не совместимы с жизнью.

Следствие установило, что мотоциклист не имеет водительского удостоверения, а накануне аварии употреблял спиртные напитки. Суд признал подсудимого виновным и приговорил к двум годам и двум месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…