В Новокузнецке в центре города будут оборудованы дополнительные парковочные места для автомобилей. В первую очередь от транспорта планируют разгрузить проспект Бардина и улицу Кирова.

Мэр Сергей Кузнецов на очередном объезде города заявил журналистам о том, как будет решаться проблема, сообщает корреспондент «Газеты Кемерова». Уже решено, что на автовокзале нижняя площадка будет предназначена только для посадки и высадки пассажиров. Чтобы разгрузить площадь от стоянки больших автобусов принято решение расширить стоянку междугороднего транспорта за счет территории расположенной рядом «Почты России», с руководством кемеровского филиала организации договоренность об этом уже достигнута.

Парковочные места почти на 100 автомобилей нашли возле горбольницы №1. Оборудовать их можно без ущерба для зеленых насаждений и не проникая на охраняемую территорию лечебного учреждения. Еще около 100 машин можно будет оставить на трех обустроенных парковках по улице Бардина. Стоянка для автотранспорта появится и недалеко от городской администрации. Еще несколько десятков мест нашли возле офисных и банковских учреждений.
Подготовительные работы уже начались. Парковки будут обустраивать за счет собственников заведений, возле которых они появятся, но большая часть – за счет городского бюджета.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …