Месяц назад мы уже рассказывали о вновь наметившейся тенденции к увеличению количества самоубийств, пик которых в нашей стране пришелся на 2003 год. С тех пор чуть ли не еженедельно официальные сайты правоохранительных органов информируют нас о новых случаях суицида. Не стала исключением и неделя текущая.

Пресс-служба Следственного Комитета в Кузбассе сообщила о том, что у себя в гараже повесился 56-летний мужчина. Обнаружила его там супруга. По ее словам, расставшийся с жизнью в последнее время очень сильно переживал – работу он не так давно потерял, а суммарный долг непогашенного кредита двум банкам составляя около 400 тысяч рублей. В последнее время ему часто звонили, напоминая о долге, но как выйти из ситуации, он не знал.

Сотрудниками СУ СК проводится пока доследственная проверка, и вполне возможно, что выводы в итоге могут оказаться совершенно другие. Но то, что мнимое благополучие жителей региона, чьи только просроченные кредиты превышают десять миллиардов рублей, еще не раз даст о себе знать – сомнения не вызывает. Быть похожей на Европу, сравнившись с ней по количеству автомобилей, и жить как в Европе – суть разные вещи.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…