В Кемеровской области 2 местных жителей признаны виновными в убийстве мужчины.

Вынесен приговор ранее судимым Валерию Тесленко, и Владимиру Троегубову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

7 января 2012 года Тесленко встретил 45-летнего знакомого, с которым ранее у него был конфликт. Решив разобраться с мужчиной, позвал на встречу еще одного местного жителя, у которого также к нему были претензии. Потерпевшего в багажнике автомобиля вывезли в безлюдное место, где стали избивать. Зная, что Тесленко и Троегубов ранее судимые, мужчина попытался убежать, однако они его догнали, а затем избили битой, нанесли несколько ударов топором. Тело потерпевшего сбросили в реку Иня. О безвестном исчезновении мужчины никто не сообщал, тело было обнаружено только в апреле 2013 года. Потерпевший имел судимости, употреблял наркотические средства. На его теле были наколки, которые о многом рассказали сотрудникам правоохранительных органов. Сначала установили его личность, а затем удалось задержать подозреваемых.

Приговором суда Тесленко назначено наказание в виде 12 лет строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, Троегубову – 12 лет лишения свободы строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …