Если кто-то будет снова говорить, что взыскание долгов за услуги ЖКХ в Новокузнецке ведется недостаточно активно – не верьте. Раньше оценку участникам рейдов давали только средства массовой информации, судебные приставы и сами негодующие должники, а теперь это сделали и люди, облеченные властью.

В региональном центре «Тетраком» состоялся семинар, в ходе которого судебные приставы делились с чиновниками муниципальных администраций методами своей работы и, соответственно, их эффективностью. Принял в нем участие, наряду с другими коллегами из самых разных населенных пунктов Кузбасса, и заместитель Главы города Новокузнецка Владимир Леонтьев. Именно его оценку, которую дал работе судебных приставов нашего города, и приводит не без удовольствия пресс-служба УФССП.

«Он (Леонтьев Владимир) отметил, — сообщается на региональном сайте Службы судебных приставов, — что сотрудники Службы в работе с гражданами-неплательщиками используют всевозможные законные методы: проводят масштабные рейды, разыскивают транспортные средства должников, обращаются на предприятия, руководители и бухгалтеры которых в дальнейшем стимулируют работников к погашению имеющейся задолженности, в частности за жилищно-коммунальные услуги».

Вчера, но в несколько ином ключе, об этом же говорил и другой Владимир из числа заместителей мэра – Березовский. Автомобили, к примеру, уже не просто арестовываются — скоро будут организованы и торги, на которых они будут реализованы. Об актуальности долгов за услуги ЖКХ в Новокузнецке впервые за последние два месяца было сказано как о проблеме, ставшей уже не столь актуальной. Неплатежи за аренду земли, невыплата алиментов – вот на чем теперь будет заострено внимание.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…