«Евраз» рассматривает возможность закрытия коксохим производства в Новокузнецке в 2014 году. К принятию этого решения руководство компании подталкивает нерентабельность предприятия.

На данный момент «Евраз» оценивает ситуацию и прорабатывает разные варианты развития событий, сообщили «Газете Кемерова» в региональном центре корпоративных отношений «Сибирь» ООО «ЕвразХолдинг». В нынешних условиях в металлургии тот объем кокса, который производится на двух площадках Евраз Кокс Сибири, сегодня на рынке не востребован.

«Производство кокса на площадке № 2 Евраз Кокс Сибири на протяжении последних четырех лет является нерентабельным. Коксовые батареи загружены на 50%. После ввода на «Евраз ЗСМК» в 2014 году технологии вдувания пылеугольного топлива, потребность комбината в коксе снизится в среднем на 20%. Все эти факторы обусловили возможность принятия решения о закрытии второй площадки», – говорится в сообщении.

Добавим, что днем ранее управляющий директор «Евраз ЗСМК» Алексей Юрьев на экологическом рапорте в администрации Новокузнецка сообщил о том, что закрытие коксохим производства позволит заметно улучшить ситуацию в городе. Говоря о наиболее вероятной дате закрытия производства, он назвал 2014 год.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …