Новокузнецкие судебные приставы разыскали должника, пытавшегося уехать в областной центр, на перроне автовокзала.

Должник по алиментам несколько месяцев скрывался от судебных приставов, которым все-таки удалось установить его номер телефона. На звонки неплательщик отвечал грубо и отказывался указывать свое местонахождение.

Судебные приставы выяснили, что 15 ноября 2013 года гражданин собирается покинуть пределы Новокузнецка и отправиться в Кемерово на рейсовом автобусе. В этот день сотрудники Службы организовали дежурство на автовокзале. Когда мужчина появился на перроне и уже готовился войти в автобус, судебные приставы попросили неплательщика вернуться обратно.

Сотрудники ведомства доставили нерадивого отца в ОСП по Центральному району г.Новокузнецка, где он был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты алиментов»).

— Его долг на сегодняшний день составляет 280 тысяч рублей. Если он не приступит к погашению задолженности, то в скором времени может быть привлечен к уголовной ответственности, — сказал судебный пристав по розыску ОСП по Центральному району г.Новокузнецка Эльдар Маликов.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …