В Новокузнецке судят теперь уже экс-директора коррекционной школы-детского сада №225 Аллу Ельчищеву. Женщину обвиняют в мошенничестве с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

Процесс стартовал в Куйбышевском районном суде. По версии следствия, с января 2007 по апрель 2012 подсудимая трудоустроила девять фиктивных сотрудников. Ежемесячно она вносила в специальные табели сведения об отработанных сменах несуществующими работниками. Документы экс-директор сдавала в комитет образования и науки, где и насчитывали фиктивным сотрудникам заработную плату. Деньги, считают стражи порядка, Алла Ельчищева присваивала себе. За пять лет получилось почти 2,5 миллиона рублей.

Наталья Маслакова, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области:
-В рамках расследования были проведены судебная, бухгалтерская и почерковедческая экспертизы, которые доказали, что именно директор образовательного учреждения лично заполняла табели. Кроме того, следователями были опрошены работники коррекционной школы, которые пояснили, что никогда не видели тех сотрудников, на имя которых директор получала заработную плату.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…