В Кемеровской области полицейские применили табельное оружие для задержания автомобиля под управлением водителя, лишенного прав за пьянство.

Накануне в два часа ночи в дежурную часть ГИБДД г. Прокопьевска поступил сигнал от экипажа дорожно-патрульной службы о начале преследования автомобиля Hyundai Solaris, водитель которого не подчиняется законным требованиям сотрудников полиции об остановке и на большой скорости передвигается по улицам города, создавая угрозу жизни и здоровья другим участникам дорожного движения.

К преследованию автомобиля были подключены еще пять экипажей ДПС. Совместными усилиями инспекторам дорожного движения удалось вытеснить нарушителя за пределы города, где на грунтовой дороге, ведущей в г. Киселевск, сотрудники полиции произвели 3 предупредительных выстрела в воздух и 12 прицельных выстрелов по колесам автомобиля Hyundai Solaris. Останавливаясь, водитель автомобиля Hyundai Solaris совершил столкновение с двумя патрульными машинами, которые получили дефекты кузова, и совершил наезд на дерево. Находящиеся в автомобиле были задержаны и доставлены в отдел МВД России по г. Киселевску. Оказалось, что и водители, и пассажиры лишены водительских прав за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…