Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее смерть  двух и более лиц).  

Как сообщалось ранее, 20 января 2013 года во время профилактических работ на шахте №7 в Прокопьевском районе произошла вспышка метана, в результате этого 4 человека погибли, их тела подняты на поверхность. В момент происшествия в шахте работало 77 горняков, 69 из них вышли на поверхность самостоятельно. По предварительным данным, причина смерти 45-летнего потерпевшего – травмы головы и тела, а остальных, в возрасте 29, 27 и 37 лет — отравление угарным газом. Следов воздействия высокой температуры на одежде погибших, телесных повреждений в виде ожогов не обнаружено.  
27 января 2013 года обнаружены и подняты на поверхность тела еще четверых шахтеров.
В настоящее время следователи приступили к процедуре опознания. После этого тела будут направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти погибших.
Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
 
NK-TV.COM 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Настена

    26.02.2013 10:19 в 10:19

    Слепили акт о несчастном случае на производстве. Все «факты» противоречат друг другу. Проще всего списать на погибшего шахтера.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Внимание! Транспорт меняет маршрут

В связи с очередными плановыми ремонтными работами на проспекте Октябрьский городской тран…