Жительница столицы Кузбасса утверждает, что ее сына-инвалида избили полицейские.

Как сообщила «Ленте региональных новостей» помощник прокурора Кемеровской области по связям со СМИ Елена Тушкевич, Татьяна Белоконь обратилась в прокуратуру с жалобой на то, что ее недееспособного сына сотрудники полиции незаконно поместили в отделение, не известили родственников.

«Жалоба была направлена прокурору Кемерова для проверки, затем направлена с контролем в прокуратуры Центрального и Рудничного районов и УГИБДД области также для проведения проверки», — сказала представитель ведомства.

Напомним, «Лента региональных новостей» ранее сообщала о том, что жительница Кемерова пожаловалась на полицейских, якобы издевавшихся над ее 21-летним сыном-инвалидом.

Как заявляла Татьяна, ее сына били, а также заставляли петь, стоя на коленях, угрожая применением силы, и снимали все на телефон. Об этом она узнала позже, когда сын пришел в себя спустя почти двое суток без сна и пищи, проведенных на улице и в полиции.

Также сообщалось, что Татьяна Белоконь намерена обратиться с жалобой на полицейских к губернатору Кемеровской области Аману Тулееву.

http://lentaregion.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …