В единственном в Кузбассе Парке советской скульптуры День матери отметили не совсем обычно. Вместо традиционных слов признательности и поздравительных открыток, по инициативе команды проекта «Соцгород-город мечты!» и при поддержке Администрации города, здесь устроили торжество на открытом воздухе. Пригласили всех желающих — жителей ближайших домов, пенсионеров и ветеранов, но, главное, представителей национальных диаспор.

Павел КЛЕПИКОВ, автор проекта «Соцгород-город мечты!»: «Слово «мама» на всех языках звучит нежно, добро и ласково, это праздник не какого-то одного народа, а это вообще многонациональный праздник. И здесь у нас в Соцгороде, собрались, как в старые добрые времена, матери не только одной национальности, а нескольких!».

Для тех, кто пришел, подготовили и подарки, и сюрпризы. Концертные номера, стол с горячим чаем и домашней выпечкой, конфетами и сладостями. Более того, женщины, представители национальных диаспор, в конце праздника сварили интернациональную кашу, которую и раздали всем гостям и участникам.

День матери в Соцгороде2

По информации проекта «Соцгород-город мечты!»

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …