Заводский районный суд Новокузнецка вынес приговор Сергею Шемякину, который 20 марта этого года сообщил о минировании Красноярской ГЭС, которую увидел на 10-рублевой купюре.

Как рассказал Sibnet.ru сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Владимир Сергеев, в полдень 20 марта в полицию позвонил мужчина и сообщил, что в Дивногорске заминирована Красноярская ГЭС. На место происшествия выехали экипажи полиции, представители МЧС, медицинские работники. В общей сложности было задействовано 35 сотрудников полиции из подразделений ППС, ОВО, ГИБДД, кинологи с двумя собаками. В ходе обследования ГЭС взрывное устройство обнаружено не было.

В течение суток полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 52-летний житель Новокузнецка. Сергей Шемякин пояснил, что был пьян и не контролировал свои действия. По его словам, Красноярскую ГЭС он решил «заминировать» случайно — просто на глаза попалась десятирублевая купюра с изображением данной гидроэлектростанции, поэтому ее он и выбрал в качестве объекта.

Суд признал Шемякина виновным и в качестве наказания назначил полтора года исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного 10 процентов.

http://info.sibnet.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк примет Кубок Третьяка

В Новокузнецке состоятся Всероссийские соревнования по хоккею среди мальчиков 2012 года ро…