Получение водительских прав  может стать еще более накладным для бюджета выпускников автошкол. 

Если в Новокузнецке кое-где пройти специальный подготовительный курс  обучения можно даже за 12 тысяч рублей, то, судя по поступающим из региона сообщениям, в других городах цена неуклонно растет. Только в декабре прошлого года  она увеличилась от двух до пяти тысяч рублей. А это значит, что затишье на рынке юга Кузбасса – временное.
 
Абсолютное большинство кемеровских школ предлагает сегодня свои услуги для желающих получить права категории «В» за 25 тысяч рублей.  Естественно, эта сумма не исключает увеличение расходов, если человек принимает решение пройти более углубленное знакомство с теоритическими и практическими основами вождения автомобилей. В результате, стоимость обучения увеличивается еще на 20-40 процентов. 
 
Руководители кузбасских автошкол считают, что и это далеко не предел, если бизнес строить абсолютно прозрачно и не в ущерб рентабельности. Пример – цена за обучение в других регионах  редко где опускается ниже 30 тысяч. Но в Кузбассе, благодаря процветанию серых схем и высокой конкуренции, она остается пока одной из самых низких. 
 
Так стоит ли и новокузнечанами ждать увеличения оплаты за курсы обучения на права категории «В» уже в самое ближайшее время? Абсолютное большинство специалистов склоняются именно к такому развитию дальнейших событий.  Рост, кстати, вообще может произойти автоматически и повсеместно, если контролирующие органы примут решение отменить самоподготовку будущих водителей.  Но пока о повышении цен в феврале официально объявила лишь одна компания в регионе —  ООО «Автопартнер» (Березовский).
 
NK-TV.COM 
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. ммм

    30.01.2013 18:02 в 18:02

    че за заказуха???

    Ответить

  2. 777888

    31.01.2013 03:59 в 03:59

    Причем здесь заказуха! Вам меж сток говорят, если хотите права то идите учиться лучше прямо сейчас, а то могут цены поднять!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…