Новокузнецкие полицейские изъяли у местного жителя целый арсенал оружия и боеприпасов.

Сотрудникам новокузнецкой полиции стало известно о том, что житель Куйбышевского района хранит у себя дома большое количество оружия и боеприпасов. Следственно-оперативная группа направилась по адресу проживания горожанина для проверки оперативной информации.

На предложение полицейских предъявить незаконно хранящиеся предметы хозяин квартиры достал из шкафа картонную коробку. В ней хранились: охотничье ружье производства 30-х годов прошлого века, составные части от пистолета Макарова и пистолет импортного производства. Кроме того, полицейские обнаружили у новокузнечанина около 150 патронов различного калибра. Все боеприпасы и составные части оружия имели следы загрязнения и коррозии.

Хозяин жилища объяснил сотрудникам полиции, что все, кроме охотничьего ружья, около года назад ему принес и отдал малознакомый мужчина. Все это время подозреваемый хранил оружие и боеприпасы у себя дома. Двуствольное охотничье ружье «Байкал», по словам задержанного, досталось ему от умершего в 1993 году родственника. Полицейские установили, что и оно хранилось в семье незаконно.

В настоящее время вся изъятая коллекция направлена на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК «Незаконное хранение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание до четырех лет лишения свободы.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Участковые уполномоченные полиции Новокузнецка повышали «показатели» по службе

Суд Куйбышевского района Новокузнецка вынес приговор в отношении бывших сотрудников полици…