Водителю ПАЗика, находящегося не в лучшем состоянии, не удалось обмануть гаишников.

Ленинский районный суд Кемерова вынес обвинительный приговор водителю за перевозку пассажиров на неисправном маршрутном такси. Из-за сильно изношенной шины его эксплуатация была запрещена.

Суд установил, что в августе в Кемерове 31-летний водитель маршрутного такси управлял автобусом ПАЗ, высота рисунка протектора одной шины которого была менее 2 мм. При такой неисправности эксплуатация транспортного средства запрещена. На улице Свободы сотрудники ГИБДД остановили такси, выявили нарушения и привлекли мужчину к административной ответственности и разъяснили, что перевозить людей на таком автобусе запрещено. Несмотря на это, обвиняемый решил продолжить движение по маршруту «ул. Свободы — 11 ГРБ» и на остановке впустил пассажиров салон. Он перевозил людей до бульвара Строителей, где его остановили те же сотрудники ГИБДД.

Обвиняемый вину признал полностью, раскаялся. Дело рассмотрено в особом порядке.
Суд признал его виновным в преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Наказание: 30 тыс. руб. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: Прокуратура Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…