Заявления наблюдателей о нарушениях на выборах собрали в ленту «Анатомия власти»

Фильм «Анатомия власти» о нарушениях на выборах главы города Кемерово был опубликован новосибирским отделением КПРФ в Сети интернет.
Как ранее сообщал портал «Сибинфо«, выбора мэра Кемерова, которые состоялись 27 января 2013 года, ознаменовались многочисленными заявлениями от оппозиционных наблюдателей о нарушениях.
Сообщалось о подвозе избирателей, нескольких случаях вброса заполненных бюллетеней и даже исчезновении 100 бюллетеней из сейфа участковой избирательной комиссии. Была даже попытка полиции задержать кандидата в мэры от партии «Яблоко» Артура Сташа. В отличие от задержания наблюдателей, она оказалась неудачной.
«Под властью Тулеева кемеровский «Аманат» превратился в зону политической аномалии. Выборы  здесь – это театр абсурда, не имеющий ничего общего со свободным и честным голосованием, тут не демократия, а разнарядка, не законы Российской Федерации, а приказ бая-начальника. В Кузбассе права и воля граждан власть не интересуют, чиновники стремятся сделать одно — угодить капризам и прихотям стареющего «падишаха», – говорится в сообщении на сайте новосибирского отделения КПРФ.
Для того чтобы наглядно продемонстрировать свой взгляд на честность выборов главы Кемерова, наблюдатели и сделали этот фильм. Он смонтирован из видеозаписей, сделанных на избирательных участках в день голосования. Стоит отметить, что за снятие видео о происходящем на одном из УИК двух наблюдателей даже попытались задержать правоохранительные органы.
Напомним, по результатам голосования победителем стал кандидат от «Единой России» Валерий Ермаков. Он получил поддержку 90,99% проголосовавших (294 706 человека). За представительницу ЛДПР Ирину Орехову отдали свои голоса 3,71% избирателей, «яблочника» Артура Сташа поддержали 2,6% голосовавших, а результат самовыдвиженца Тимофея Попова оказался 1,63%.
 
httpv://www.youtube.com/watch?feature&v=u_vUimeRtwg 
 
NK-TV.COM 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Прохожий

    07.02.2013 07:31 в 07:31

    Власти терпение народа испытывают?!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…