Вчера было подписано соглашение о сотрудничестве между Советом народных депутатов Кемеровской области четвертого созыва и Федерацией профсоюзных организаций Кузбасса. Это очередной документ, связавший региональные профсоюзы обязательствами и требованиями со структурами органов власти. Ранее стали явью соглашения с администрацией области, государственной инспекцией труда, прокуратурой, главным управлением МВД РФ по области, отделениями Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

Чем продиктован интерес к подписанию такого документа партией власти, из членов которой и состоит в своей массе контингент депутатского корпуса, — вполне понятно: чем меньше раздражителей, неуправляемых и несогласованных действий со стороны работающих в различных отраслях, тем ей спокойнее. А вот какую цель ставит перед собой Федерация? Это, по идее, мы тоже вроде бы все должны усвоить. Если получится, конечно. Дословно цитируем комментарий к соглашению председателя Федерации Олега Маршалко, опубликованный на официальном сайте Совета народных депутатов.

«Подписание Соглашения является основой для социального партнерства между законодательной властью и профсоюзами. Этот документ будет содействовать развитию институтов гражданского общества и социального партнерства, созданию условий для развития социально ориентированной экономики в интересах повышения жизненного уровня населения Кемеровской области, а также привлечению различных групп населения к участию в обсуждении важнейших проблем Кемеровской области посредством укрепления профсоюзного движения».

На первый взгляд, трудно переварить цитату. Но это только на первый взгляд. Если вдуматься, то все предельно ясно: делегированные в оба органа защищать наши чаяния люди пытаются договориться между собой, как помочь друг другу сделать жизнь избирателей и членов профессиональных союзов совместными усилиями еще лучше. И так как оппонентов у них теперь в принципе не должно быть в виду общности интересов, то и тем, и другим в итоге ничего не останется, как бороться с «профессиональными тунеядцами». Ну, может, еще и за запрет усыновления иностранцами.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…