В Китае мужчина, укравший мобильный телефон, выписал из него все телефонные номера и отправил владельцу, сообщает агентство Agence France-Presse в понедельник, 25 ноября.

Предположительно, злоумышленник украл у Цзоу Биня смартфон, когда они вместе сели в такси. Не сообщается, были ли они знакомы друг с другом до этого. Инцидент произошел в центральной провинции Хунань.

Обнаружив пропажу, Цзоу написал SMS грабителю: «Я знаю, кто ты, ты сидел рядом со мной. Будь уверен, что я найду тебя». Также Цзоу намекнул в переписке на свои связи с преступным миром, и потребовал вернуть аппарат, в котором было сохранено более тысячи контактных данных.

Несколько дней спустя он получил посылку с его SIM-картой и 11 страниц с номерами телефонов из адресной книги смартфона, написанными от руки. «Даже написать числа от одного до тысячи займет некоторое время, что там говорить об именах и огромном количестве цифр, — рассказал Бинь. — Пока он это писал, у него наверняка онемела рука». Откуда вор узнал адрес Цзоу Биня, не сообщается.

После того, как история получила распространение в Сети, китайские интернет-пользователи отметили честность вора и его приверженность профессиональной этике, назвав его «совестью всех карманников». Никакой информации о ходе расследования агентство не приводит.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Один комментарий

  1. Прикол

    28.11.2013 09:24 в 09:24

    В Китае даже воры правильные))))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…