Около села Калачево сотрудники ГИБДД для проверки документов остановили легковой автомобиль. Подлинность водительского удостоверения, которое предъявил автолюбитель, вызвала у проверяющих сомнение. Поводом послужило то, что в документе была с ошибкой написана фамилия водителя.

Полицейские выяснили, что в сентябре 2012 года данный гражданин был лишен водительских прав сроком на два года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанный был доставлен в отдел МВД России по Прокопьевскому району. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что злоумышленник приобрел поддельный документ в марте текущего года на одной из станций московского метрополитена. Сейчас полицейские выясняют личность продавца, обстоятельства незаконной сделки и сумму, которую заплатил прокопчанин за документ.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 327 «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают до шести месяцев ареста.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…