Анжеро-Судженский городской суд приговорил местного жителя к одному году четырем месяцам лишения свободы за покушение на дачу взятки сотруднику ГИБДД. Будучи пьяным, водитель без прав предложил полицейскому 10 тысяч рублей.

О приговоре во вторник, 26 ноября, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Установлено, что в октябре 2013 года подсудимый за рулем ВАЗ-2112 совершал опасные маневры и заблокировал пассажирский автобус. Позже обвиняемый пояснил, что хотел выяснить отношения с водителем автобуса, который якобы его подрезал.

Увидев пьяного мужчину, шофер пригласил оппонента в салон и закрыл двери. После этого он вызвал сотрудников ГИБДД. Полицейские выяснили, что у пьяного водителя нет документов, а в 2012 году он был лишен прав за езду в нетрезвом виде. По дороге в отдел полиции злоумышленник предложил старшему лейтенанту 10 тысяч рублей за освобождение от ответственности. Получив отказ, подсудимый положил деньги на переднее сиденье.

Суд признал ранее судимого 41-летнего горожанина виновным. Ему предстоит провести год и четыре месяца в колонии особого режима, а также заплатить штраф в размере 300 тысяч рублей. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …