Начавшиеся в столице Таиланда массовые беспорядки, сопровождающиеся захватом правительственных зданий, не затронули отдыхающих в королевстве туристов из Кузбасса.

Как сообщила председатель кузбасской ассоциации предприятий туриндустрии Галина Руднева, волнения проходят в Таиланде ежегодно и не отражаются на отношении тайцев к туристам.

«Если акции протеста в Бангкоке мешают туристам, туроператоры переносят рейсы в Паттайю», — пояснила она. По словам Галины Рудневой, туризм является одной из важнейших статей доходов для Таиланда, и агрессия протестующих не направлена против туристов. В целях безопасности туроператоры советуют избегать мест массового скопления людей в Бангкоке.

Отказов от путевок в Таиланд на ближайшие дни в Кузбассе пока нет, отметила Галина Руднева.

В понедельник, 25 ноября, МИД РФ посоветовал россиянам соблюдать крайнюю осторожность при посещении Бангкока в связи с обострением в Таиланде внутриполитического противостояния, сообщает РИА Новости. В различных районах Бангкока, включая туристические, прошли многочисленные анти- и проправительственные демонстрации. По данным РИА Новости, в них приняли участие порядка 150 тыс. человек. Правительство Таиланда распространило особый режим безопасности на всю территорию Бангкока, двух прилегающих провинций и международного аэропорта.

НГС.НОВОСТИ

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Русский

    27.11.2013 18:32 в 18:32

    Сидим и ждем когда беспорядки кончатся. Надеюсь потом путевки останутся.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…