Наверняка многих из новокузнечан беспокоит, как там «наши» за рубежом — не понесли ли серьезные убытки в период бушующего в Европе кризиса? Речь,  в первую очередь, идет, конечно же,  о Романе Абрамовиче (32,01 процента акций ЕВРАЗа) и Александре Абрамове (24,64 процента акций ЕВРАЗа).  

 
Нет, знаете ли, все у них в порядке. Как сообщает  Forbes, на днях инвестиционная компания Minden, являющаяся одной из структур Абрамовича, вошла  в перечень основных совладельцев телекоммуникационной группы Truphone (Великобритания), выкупив  23,3 процента  акций за 75 миллионов фунтов стерлингов. Таким образом, пути совладельцев новокузнецких и междуреченских предприятий пересеклись и там:  ведь основным акционером этой телекоммуникационной компании, по данным издания, считается все тот же Александр Абрамов.  
 
Удастся ли увеличить свое состояние благодаря успешному развитию данного вида бизнеса предпринимателям, входящих в число самых богатых в России (Абрамович – 12,1 миллиарда долларов и 9 место в списке, Абрамов – 5,4 миллиарда и 24 место), покажет время. В данный момент Truphone оказывает услуги международной связи и интернет-телефонии в США, Великобритании и Австралии, однако уже в ближайшее время намечен вход компании на рынок таких стран как Германия, Польша, Испания, Голландия, Гонконг. 
 
Максим Вольский
NK-TV.COM 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …