В Ленинске-Кузнецком задержан злоумышленник, совершивший на угнанной машине ДТП, в результате которого погиб человек.

Около 9 часов вечера в местный отдел полиции обратился житель частного сектора. Он сообщил, что несколько минут назад неизвестный угнал его автомобиль «Лада-Приора». Машину автовладелец оставил на несколько минут, чтобы зайти в дом. Ключи находились в замке зажигания. Спустя несколько часов в отдел полиции поступил сигнал о ДТП.

Прибывшие на место аварии полицейские обнаружили угнанный автомобиль, который съехав с дороги, врезался в дерево. Рядом с машиной лежали двое мужчин, один из которых от полученных травм скончался до приезда скорой помощи, второй был госпитализирован с травмами различной степени тяжести, сейчас он находится в реанимации.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали угонщика и установили, что пострадавшие были пассажирами, которых злоумышленник просто решил подвезти, двигаясь на похищенной машине. По дороге водитель не справился с управлением и на большой скорости врезался в дерево. Удар был такой силы, что пассажиров выбросило из салона, а сам автомобиль теперь не подлежит восстановлению.

Подозреваемый покинул место аварии сразу после столкновения. При этом он не предпринял попыток оказать помощь раненым, не вызвал на место происшествия экстренные службы, а о том, что от его действий погиб человек, узнал от полицейских. Угонщиком и виновником ДТП оказался 23-летний ранее судимый ленинск-кузнечанин.

Ведется следствие.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…