Уголовное дело по факту причинения легкого вреда здоровью и угрозы убийством возбуждено в Березовском в отношении 24-летнего местного жителя. Инцидент произошел на дне рождения одного из березовчан.

Молодой человек пригласил на празднование двух приятелей. В ходе застолья один из гостей потребовал в качестве угощения шашлык, но хозяин ответил, что такого блюда не готовил. Между именинником и гостем произошла ссора, которая переросла в драку. Когда в потасовке наступила пауза, 24-летний мужчина прошел в надворные постройки и вышел оттуда с косой-литовкой. Со словами «я смерть с косой!» он бросился на хозяина и ударил его лезвием. Удар пришелся по касательной: орудие труда задело потерпевшего по руке и ноге.

Увидев кровь на своем раненном приятеле, дебошир тут же пожалел о содеянном и вызвал ему «скорую». Полицейские задержали березовчанина. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».

Предварительное расследование по данному факту окончено, материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд. Злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …