В Кемерове задержан налетчик, совершивший разбойное нападение с применением пневматики.

В отдел полиции «Кировский» поступило заявление от 59-летнего жителя города, который вместе с 25-летней дочерью подвергся нападению. Вооруженный налетчик с пистолетом в руке встал на пути потерпевших, когда те возвращались домой поздно вечером. Незнакомец навел дуло пистолета в лицо мужчине и потребовал отдать деньги. Жертвы попытались вступить с ним в переговоры, однако тот внезапно отошел в сторону, после чего убежал в неизвестном направлении.

Придя в себя, потерпевшие обратились за помощью к полицейским. Сотрудники дежурной части передали ориентировки с описанием внешности и примет нападавшего всем патрульным нарядам. Спустя час после происшествия стражи порядка задержали подозреваемого.

В отделе полиции 28-летний безработный ранее несудимый кемеровчанин попытался убедить полицейских, что с помощью пистолета хотел подшутить над своим приятелем, который отошел в сторону, когда ему на глаза попались идущие по тропинке отец с дочерью.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…