О новых формах работы в управлении культуры Новокузнецка и подготовке к городским новогодним мероприятиям рассказали в администрации города.

Оптимизация работы управлений и подразделений администрации Новокузнецка коснулась и культуры. Сегодня начальник управления Лариса Ярошук подробно рассказала о планах на конец этого года и о том, какие культурные события произойдут в городе в будущем. Нельзя сказать, что теперь работа управления будет направлена только на зарабатывание денег – благотворительные акции и представления останутся, но и от платных услуг для населения отказываться не собираются.

Но на сегодняшний день в приоритете подготовка к празднованию Нового года. Во всех Дворцах культуры города с 1 декабря начнутся новогодние праздничные мероприятия и театрализованные представления.
По традиции пройдет общегородской конкурс на лучший снежный городок в районах.
Музеи приготовили разнообразные тематические программы новогодней и рождественской тематики.
В кинотеатре «Октябрь» будет объявлен тысячный зритель нового года, а тем, кто придет 1 января 2014 года с 9 утра до 11 часов, будет вручен приз «Первого посетителя».

С 1 декабря в детских библиотеках Новокузнецка пройдут праздники для постоянных читателей: «Санта Клаус в гостях у детей», пройдут мастер-классы. Для взрослых в библиотеках также подготовлена обширная программа.
Планетарий приготовил оригинальные мероприятия и для детей и взрослых.
Особо отмечено, что в связи с предстоящими спортивными событиями в Сочи олимпийская тематика будет прослеживаться во многих культурных мероприятиях Новокузнецка.

Будущий год объявлен в России годом культуры. И управление культуры планирует во всей красе показать исторические и культурные достопримечательности Новокузнецка – художественные выставки, театральные и музыкальные представления, благо, показать действительно есть что.
В 2014 году в Новокузнецке ожидаются крупные культурные события. В марте состоится Всероссийский творческий фестиваль-конкурс «Звездная галактика». Ожидается, что в городе соберутся участники не только сибирского региона, но и Дальнего Востока и Урала.

В мае наш город на правах хозяина проводит областной конкурс «Краса Шории», так как победительницей прошлого стала жительница Новокузнецка.
Областной День шахтера-2014 также требует много внимания со стороны управления культуры – подготовка к празднованию уже началась. Сейчас разрабатывается общая концепция проведения торжеств, согласовываются отдельные нюансы. Но то, что в Новокузнецке пройдет масса выставок, представлений, фестивалей и конкурсов, известно уже сейчас.

В 2014 году несколько учреждений культуры Новокузнецка отмечают юбилеи:
85 лет исполняется Центральной городской библиотеке им. Гоголя;
60 лет Дворцу культуры им.Маяковского;
25 лет новокузнецкому отделению Союза художников России;
35-летний юбилей отметит творческий коллектив «Ритм и мы»;
30-летие муниципального молодежного хора «Надежда»;
55 лет Культурно-методическому центру «Планетарий»;
40 лет Дворцу культуры «Шахтостроитель»;
55 лет Дворцу культуры «Комсомолец»;
30-летие отметит Губернаторский Джаз-клуб «Геликон»;
50 лет Детской музыкальной школе №40.

В планах управления культуры на будущий год и введение новых проектов. Например, предоставление интерьеров старины в музеях для проведения фотосессий молодоженов. А Планетарий также подготовил отдельную программу для сочетающихся браком новокузнечан. Празднование юбилея или просто дня рождения станет также возможным в «культурной» обстановке.

Во внимание попали и парковые зоны Новокузнецка – горожанам предложено реализовать свои идеи по благоустройству, оформлению, использованию территорий и предоставлению новых видов услуг – управление культуры рассмотрит заявки.
Но главное, — резюмировала Лариса Ярошук, — ни одно учреждение культуры в Новокузнецке не закроется.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. Читатель2472

    27.11.2013 22:58 в 22:58

    В драмтеатре 5 тыс за фотосессии директор берет. Неужели теперь будет бесплатно?

    Ответить

  2. Читатель5739

    28.11.2013 00:11 в 00:11

    Смолего так же ручки разводил: «А чего я??? Я не приделах!!!)))

    Ответить

  3. Читатель5739

    28.11.2013 00:13 в 00:13

    Начальник культуры должен быть бодр и весел! Тошнит от этой чиновничьей лжи

    Ответить

  4. Читатель 15223

    28.11.2013 09:37 в 09:37

    А у нас только лица меняются, а тошнит одинаково от всех

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Жесткие ограничения начнут действовать в Кузбассе ради борьбы с мобильными мошенниками

В администрации Кемеровской области прошло заседание по вопросу кибербезопасности и защиты…