Муниципальная библиотечная система Новокузнецка в сотрудничестве с обновленным ж/д вокзалом запускает в жизнь уникальный проект, которого в России пока нет.

Это будет читальный зал, расположенный в здании железнодорожного вокзала. Уже выделены отдельные помещения. В «читальне» можно будет переждать время, получить книгу на заказ, воспользоваться зоной Wi-Fi. С помощью библиотекаря гости нашего города смогут разработать для себя экскурсионную программу и определиться с теми достопримечательностями, которые хотелось бы посетить. Помимо прочего, пассажиры поездов смогут взять необходимую книгу в поездку.

Как рассказала начальник управления культуры Новокузнецка Лариса Ярошук, в читальном зале будет организована еще и детская комната, где библиотекарь проведет с маленькими пассажирами занятия, конкурсы или викторины, способствующие проявлению интереса у ребятишек к чтению книг.

Непонятно только, как книги со штампом новокузнецкой библиотечной системы будут возвращаться обратно и насколько востребованным окажется такой зал – транзитных поездов в Новокузнецке не так уж и много и ждать пересадки особо некому. А если на вокзале будет WI-FI, вряд ли кто-то захочет читать книгу. Хотя…

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …