«Вот вы говорите: «Царь, царь… А вы думаете, нам, царям, легко?». 

Да, конечно же, никто так не думает. Что президентская доля, что губернаторская, что мэрская (извините за неблагозвучие) относятся как бы к наказанию за грехи людские, и потому единицы, решившие взвалить на себя бремя власти, как минимум, достойны бесплатного молока. Ну, или рядом пасущейся дойной коровы – не суть важно. 
 
И что характерно именно для нашего государство, то вышеперечисленные посты занимают чаще всего люди благородные, совестливые, которые ни за какие коврижки не готовы возжелать столь же несчастной участи ближнему. Садятся они на какой-нибудь трон, трудятся без устали день и ночь, да так и засыпают там вечным сном, не имея возможности на склоне лет полюбоваться вечерней зорькой. 
 
Однако достаточно лирики. Какой бы благородный и совестливый губернатор не был, но если он на предстоящих выборах не сможет преодолеть 60-процентный барьер, свидетельствующий о безусловной поддержке «Единой России» местным населением, то ему только и останется, что вечерней зорькой любоваться. А возможно такая возможность представится и до выборов, если не сумеет отчитаться о проделанной за короткий период работе и доказать, что любовь народная в селах и городах к блоку беспартийных и ЕР вновь бьет ключом. Об этом из достоверных источников стало известно газете «Известия». 
 
Первый заместитель руководителя администрации президента Володин встретился на днях с вице-губернаторами  субъектов Федерации, в которых позиции партии власти не так крепки. И это – о, ужас! —  накануне предстоящих там выборов глав регионов. Объяснять необходимость повышения рейтинга и руководителя, и «Единой России», по свидетельству источника, пришлось популярно, но очень жестко. Знающие люди, среди которых и генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков, считают, что, как минимум в трех регионах в ближайшее время возможна ротация первых лиц. Речь, скорее всего, идет о Хабаровском крае, Владимирской области и Ингушетии. 
 
Никто даже не задается вопросом, почему такой деликатной проблемой занимается штаб президента, который должен быть как бы выше межпартийных игрищ. Большинство занято предположениями, удастся ли представителям создаваемой 13 лет вертикали обеспечить этот самый минимум в 60 процентов при катастрофически падающем рейтинге партии по всей стране, и если «да», то каким образом. Старым и давно испытанным методом, или же разработано ноу-хау?  
 
Оказывается, есть и вполне действенные и честные способы возвращения доверительных отношений с обществом, которыми еще не поздно воспользоваться. Как поднять эффективность проводимой социальной политики, как не допустить разрастания протестного настроения – вот о чем в первую очередь должны побеспокоиться в регионах. Иными словами, полюби сначала сам, а уж потом жди взаимности. Именно этот «ресурс» и должен  заставить сомневающийся электорат кардинально пересмотреть свои взгляды уже сейчас.  Ну а там – видно будет, даже если что-то  и «не срастется».  
 
Исходя из того, что в Кузбассе в сентябре состоятся тоже выборы, хотя и областного Совета, а не губернатора, все эти убаюкивающие телепередачи и встречи в коллективах, проникнутые заботой о «простом человеке», а также сверхпопулярные решения ждут, в частности, и наш город. Не забудьте обратить внимание на отеческую ласку, чтобы в первый осенний месяц было за что отблагодарить.
 
Владимир Шпаков 
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. Неа

    06.02.2013 00:24 в 00:24

    В каком месте катастрофически падает рейтинг ЕР, в интернете что-ли?

    Ответить

  2. петрович

    07.02.2013 07:29 в 07:29

    Что же тут нового?Это старая технология:
    Шаг1.Зам.главы администрации президента встретился с вице — губернаторами и объяснил как и кого нужно избирать.
    Шаг2.Вице-губернаторы соберут глав городов и районов и объяснят тоже самое
    Шаг3.Главы городов и районов соберут руководителей предприятий и бизнеса установят контроольные цифры и выдадут задания.
    Шаг4.Работа на местах по системе «кнута и пряника».

    Если по итогам выборов у ЕДра более 60% у номенклатуры-жизнь удалась.

    Ответить

  3. Макс

    12.02.2013 04:47 в 04:47

    [quote name=»Неа»]В каком месте катастрофически падает рейтинг ЕР, в интернете что-ли?[/quote]

    Разуй глаза!
    Этого рейтинга вообще нет!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…