Принятие решения о повышении заработной платы работникам дошкольных учреждений даже если и было на данный момент непростым, но оно принято. 

 
Как  следует из вчерашнего выступления губернатора А.Г. Тулеева, отныне она должна повыситься на 10-30 процентов – в зависимости от интенсивности и сложности трудовых обязанностей, а также качества воспитательной работы. Предполагаемых данных о заработке нянечек в официальных источниках не обнаружил,  но вот весь педагогический состав должен теперь выйти на уровень средней зарплаты работников общего образования, а это — 22 тысячи 193 рубля. Надбавка очень даже солидная, если исходить из озвученной цифры о прежних средних доходах  воспитателей, методистов, социальных педагогов, учителей-дефектологов, учителей-логопедов, педагогов-психологов и так далее –17 тысяч 782 рубля. 
 
Что особенно радует – это только начало большой работы, намеченной на 2013 год. Правда, заместителям почему-то в этой связи только-только поручено подготовить предложения. Хотя сама концепция повышения заработной платы работникам дошкольных учреждений до соответствующего уровня была озвучена губернатором еще в сентябре прошлого года в его бюджетном послании. 
Там же, кстати, в послании, говорилось и о необходимости срочно провести подготовительную работу, чтобы увеличить зарплату работникам социальной сферы и культуры – в многочисленных коллективах которых на сей день самый низкий уровень оплаты труда среди всех категорий бюджетников. Будем надеяться, что очередная добрая весть не заставит себя долго ждать. 
И хотя следует понимать, что положение в экономике региона на данный момент не самое завидное, выполнять взятые на себя обязательства все равно необходимо.  
 
Максим Вольский
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

5 комментариев

  1. посетитель

    05.02.2013 03:21 в 03:21

    а по мнению нашего Губернатора, нянечки это не люди и мало они трудятся, они не меньше воспитателей работают???? НЕ НАДО ОБИЖАТЬ ИХ!

    Ответить

  2. юличка

    05.02.2013 10:19 в 10:19

    Да,Нянечки у нас как технички получают,хотя они так же занимаются детьми.Это сильно не справедливо воспитателям так сильно поднять з/п,а мл.воспитатели стали получать еще меньше.Когда же дойдет очередь до них.

    Ответить

  3. гость

    06.02.2013 04:57 в 04:57

    да на счет нянечек я согласна не справедливо. а вот на счет поднятия зарплаты я так и не поняла это на один месяц подняли или навсегда? а то судя по январским ракушкам в декабре подняли а в январе опять убрали!!!!! 🙁

    Ответить

  4. Гера

    07.02.2013 14:01 в 14:01

    [quote name=»гость»]да на счет нянечек я согласна не справедливо. а вот на счет поднятия зарплаты я так и не поняла это на один месяц подняли или навсегда? а то судя по январским ракушкам в декабре подняли а в январе опять убрали!!!!! :([/quote]
    О как а чем обьясняют то?

    Ответить

  5. юличка

    09.02.2013 04:51 в 04:51

    Не знаю как в других садах,а в нашем,в январе воспитатели получили ещё больше чем в декабре,а мл.воспитатели получили меньше,такое ощущение как будто у мл.воспит. забирают, воиспитателям добавляют.Идёт уже напряжёнка в коллективе….. 🙁

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …