Детективная история, достойная занять место в одном из соответствующих сериалов, завершилась: преступники пойманы с поличным, несмотря на то, что сделать это было новокузнецким сыщикам не так-то просто.

В течение определенного времени в различные отделения полиции города стали поступать заявления о хищении ценных вещей из автомобилей, находящихся на охранной сигнализации. После опроса нескольких свидетелей, следователи пришли к выводу, что преступники могли пользоваться так называемым «сканером», который  позволяет считывать электронный код. Более того, появились основания полагать, что передвигаются они на вазовской «пятнашке». Однако найти единственный и столь нужный автомобиль из огромного количества разъезжающих по новокузнецким дорогам аналогов было  довольно сложно.  
 
Не оставалось иного выхода, как дежурить на наиболее популярных паркингах – у торговых и офисных центров. Терпение «охотников» вскоре принесло свои плоды: у одного из супермаркетов был обнаружен похожий автомобиль, находящиеся в котором вели себя несколько странно – постоянно выходили, осматривали чужие машины, нередко на некоторых из них срабатывала сигнализация.  В результате, кража произошла буквально на их глазах: один из автомобилей был вскрыт с помощью «сканера», откуда похитители взяли женскую сумочку, и собрались было уехать. На этот раз не получилось. Словом, скоро сказка сказывается, а серию снимать можно долго. 
Задержанные оказались новокузнечанами среднего возраста. Один из них уже не раз привлекался к уголовной ответственности. Пока им инкриминируется шесть похожих хищений.  
 
 Надежда Тарасюк
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…