Новокузнечане встречали Олимпийский восторженными возгласами и овациями.

Сегодня рано утром в Новокузнецк прибыл олимпийский огонь. В нашем городе он был проездом. Погостил всего каких-то полчаса и отправился в Шерегеш, где состоится очередной этап факельного шествия Олимпийской эстафеты «Сочи-2014».

1Но даже это мимолетное свидание с одним из главных символов мира, добра и спорта стало для новокузнечан настоящим праздником.
Люди, собравшиеся на площади у вокзала, в прямом смысле боролись за возможность своими глазами увидеть языки пламени, которые 7 февраля зажгут Олимпийскую чашу.

Атмосфера вокруг словно пропиталась духом соревнований, заставляя мужчин и женщин мериться силой и состязаться в ловкости, чтобы занять лучшие зрительские места.
И, наверное, оно того стоило!

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, который тоже встречал Олимпийский огонь, в своем выступлении отметил, что приближающаяся Олимпиада — это знаковое событие как для страны в целом, так и для каждого российского города в отдельности и, конечно, Новокузнецк — не исключение.
Своими глазами увидеть Олимпийский огонь – значит прикоснуться к истории всемирных игр и в какой-то степени стать её частью. А это дорогого стоит.

Венцом визита огня в южную столицу Кузбасса стал красочный салют, который, впрочем, не идет ни в какое сравнение с тем фейерверком эмоций, который испытали встречавшие его новокузнечане.

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Русский

    28.11.2013 18:25 в 18:25

    Ага, боролись за право увидеть. Во первых, это вокзал и утро — люди на работу едут. Во вторых — нагнали туда всех не особо важных для работы (скорее всего в приказном порядке), что и создало толпу. Ехал я в это время через вокзал, так люди даже голову не повернули в автобусе, чтоб посмотреть. Зато стройными рядами стояли автобусы на которых видимо привезли «радостную толпу».
    Я сам за спорт, за Олимпиаду в России, но к чему такая показуха???

    Ответить

  2. КИСА ВОРБЬЯНИНОВ

    28.11.2013 20:20 в 20:20

    А ИМ ,ЧТО БЛАГОДАТНЫЙ ,ЧТО ОЛИМПИЙСКИЙ ,ЧТО СВЕЧКА ЗА УПОКОЙ ВСЕ ЕДИНО.СТРАНА ДУРЕМАРОВ.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…