Сегодня в селе Куртуково Новокузнецкого района должно состояться торжественное открытие 17-ой по счету в области пожарной части. На ее создание было израсходовано более 13 миллионов рублей, парк состоит из двух оборудованных в соответствии с современными требованиями автомобилей КамАЗ, личный состав подразделения МЧС будет насчитывать 18 человек.

 
Дислокация части в районе не только с плотным населением, но и огромным количеством дачных участков, где отдыхают и трудятся новокузнечане, продиктована насущной необходимостью. Таким образом, под охраной созданной дружины, готовой к быстрому реагированию, оказываются и другие близлежащие населенные пункты – Сосновка, Гавриловка, Букино, Муратово, Смирновка… Сил и  мобильности того подразделения, которое уже находится в селе Кузедеево Новокузнецкого района, сегодня явно недостаточно.  
 
Планируется, что в торжественном открытии примут участие заместитель губернатора области А.А. Лазарев и начальник департамента по ЧС Кемеровской области В.В. Крутиков, включая, естественно, и других ответственных и заинтересованных в пожарной части чиновников, не говоря уже о Главе района А.И. Мирошнике.  
 
Между тем, судя по сводкам МЧС, и в самом Новокузнецке тема пожаров довольно актуальна. Только с первого по четвертое февраля служащие гарнизона 109 раз выезжали на место события по сигналам горожан.  Правда, в восемнадцати случаях об этом позаботились «шутники».  От огня серьезно пострадали один жилой дом, один коммерческий киоск и три легковых автомобиля. Жертв, судя по тому, что о них не сообщается, нет. 
 
Надежда Тарасюк
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …