Почти два месяца 67-летний новокузнечанин Виктор Горелов вместе с одним из итальянских коллег находился в плену у сирийских боевиков. Работая по контракту на сталелитейном заводе в городе Латакия, он не вышел на связь с семьей по скайпу еще в конце прошлого года.   

Как сообщили сами пленники, находящиеся в данный момент в российском посольстве, их машину 12 декабря остановили неизвестные вооруженные люди, на  голову надели мешки и отвезли в один из населенных пунктов. Не били, не пытали, кормили два раза в день и, вероятно, очень надеялись, что компания, в которой работали металлурги, заплатит за своих специалистов около семисот тысяч долларов. 
 
Все это время – с момента выхода похитителей на связь — российские дипломаты вели переговоры с боевиками. Тем не менее, уверенности, что они закончатся успехом, ни у кого не было. Да и сам наш земляк, судя по данному интервью различным средствам массовой информации, в последние дни уже не питал больших иллюзий получить свободу и оказаться дома.
Возвращения новокузнецкого металлурга с нетерпением ждут родные, однако сейчас этому препятствует лишь небольшая формальность – восстановление необходимых документов. Его супруга, Надежда Павловна, уже «утрамбовала» холодильник любимыми пельменями Виктора, по которым, он наверняка соскучился. Но теперь с большой осторожностью относится к любым высказываниям о некой стабильности в горячих точках планеты. Ведь муж тоже не раз говорил, что «население здесь мирное, праздники справляют, песни поют».   
 
Максим Вольский 
NK-TV.COM 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…