28 ноября 2013 года у берега реки Иня в городе Белово обнаружено тело 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно организованным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержан ранее неоднократно судимый 28-летний местный житель. Предварительно установлено, что потерпевший работал водителем такси. В ночь с 27 на 28 ноября диспетчер передала водителю заявку на вызов в п. Грамотеино. Он должен был забрать клиентов от магазина. В машину сели 2 человека и попросили отвезти их в город, однако водитель отказался, так как ранее 28-летнего пассажира он возил, а тот не оплачивал проезд.

Тогда подозреваемый ударил таксиста по лицу, применяя физическую силу, перетащил мужчину на заднее сиденье. Сам сел за руль, и они поехали к реке разбираться. Между потерпевшим и им произошла драка. В руках потерпевшего был нож, подозреваемый свалил водителя на землю, отобрал нож и нанес множественные ножевые ранения в спину. Тело мужчины скинул в реку. На машине потерпевшего они уехали в город Полысаево, где подожгли автомобиль, а сами на попутной машине уехали к знакомому. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Читатель13638

    07.12.2013 09:18 в 09:18

    Ваша информация со слов убийцы. У потерпевшего не было ножа, это ложь. Наговор убийцы. Данный факт подтвержден. Потерпевший был жестоко убит, насесено 12 ножевых ранений в короткий промежуток времени, выбита челюсть, сломана переносица.Потом еще и в реку сбросили, суд.мед.экспертизы пока нет. еще неизвестно.мертвого сбросили в реку под лед или еще живого. Убийц было двое.И большие подозрения вызывает факт, что убивал один, а второй со траху лишь смотрел и не принимал как бы участия в убийстве. Лишь топить помогал. А не уходят ли они по сговору от части2 ст.105? У них было время до ареста обсудить свои действия и договориться.не первый раз сидят, законы знают. Огромное горе семье принесли. детей оставили без кормильца. без кормильца. Одному шесть лет, другому 8 месяцев.Столько убийств в России. пора бы уже и смертную казнь вменить. Иначе это не кончится. Отсидят- еще убьют кого-нибудь.

    Ответить

  2. Читатель13638

    07.12.2013 09:59 в 09:59

    И если бы сразу по прибытию на вызов потерпевшего не вырубили бы от сознания ударив или монтировкой по переносице и челюсти или ударами ножа, навряд ли преступники , тем более один, смогли бы с ним так просто справиться и затолкать на заднее сиденье. что бы увезти на реку добивать. Не из робких был потерпевший, и хотя вес небольшой. но в руках сила была. За себя мог постоять . Только силы неравные, и если бы у него был нож, уж поверьте, хоть один раз, но он успел бы , защищаясь. нанести удар. Ложь все про нож. На мертвого теперь можно хоть наговорить. А кто дал право подонкам лишать жизни человека?!!!!!!!!!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …