Карьерный самосвал оказался слишком тяжёлым и широким для перевозки.

В текущем году сотрудники кузбасской Госавтоинспекции уже выявили более 10 тысяч нарушений правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Однако несмотря на лишение водительских прав и серьезные штрафы, грозящие не только водителю, но и должностным и юридическим лицам, подобные нарушения выявляются каждый день. Накануне в областном центре был задержан очередной нарушитель.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Кемеровской области, на въезде в город Кемерово инспекторы ГИБДД остановили тягач Мерседес, перевозивший на платформе БелАЗ. При проверке документов оказалось, что согласно имеющемуся разрешению, карьерный самосвал должен перевозиться по частям в разобранном состоянии. Но на трале он находился в полностью собранном и укомплектованном состоянии. У инспекторов сразу же возникли подозрения, что ни по габаритным размерам, ни по разрешенным нагрузкам на оси данный автопоезд не соответствует указанным в специальном разрешении.

Вызванные на место задержания работники весового контроля провели взвешивание тягача вместе с прицепом и грузом. Подозрения инспекторов подтвердились: нагрузки на оси значительно превысили указанные в специальном разрешении. Кроме того сотрудники ГИБДД с помощью нивелирной линейки провели замеры габаритных размеров автопоезда. Как оказалось, ширина перевозимого Белаза значительно превысила указанные в разрешении.

Инспекторы составили в отношении водителя административные протоколы сразу за два допущенных нарушения. Санкции по ним в обоих случаях предусматривают либо солидные штрафы, либо лишение водительских прав.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…