Высокотехнологичное устройство под названием «умный парик», которое пользователи могут носить на себе, было запатентовано недавно компанией Sony.

«Умный парик», как поясняется в сопроводительных документах, можно носить даже «поверх собственных волос». Устройство обладает функцией обработки данных и последующей передачи их каким-либо другим внешним устройствам – и все это в режиме реального времени.

Кроме того, в заявке на патент указано, что «умный парик» может применяться и в качестве навигатора. Парик, настроенный соответствующим образом, призван также отражать состояние здоровья пользователя, собирая информацию о кровяном давлении владельца, его пульсе и температуре тела.

Следует отметить, что технологические компании Google и Samsung также занимаются разработкой линейки нательных гаджетов, считая, что эта сфера имеет огромный потенциал.

«Портативные устройства станут в течение ближайших двух лет одним из самых перспективных направлений», — объяснил аналитик консалтинговой фирмы Frost&Sullivan Эндрю Милрой агентству Би-би-си.

«В последние годы Sony несколько сдала свои позиции, и, понимая эту ситуацию, стремиться обеспечить себе ключевые позиции в данном секторе», — добавил в заключении он.

http://globalscience.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…