Если в конце прошлого года самый дешевый авиабилет сообщением Новокузнецк-Москва, предусматривающий перелет в оба конца, стоил 20 896 рублей, то сегодня при условии недельного пребывания в столице цена снизилась до 13 560 рублей. Или на 35 процентов —  в переводе на понятный для любителей цифр язык.

Представители Aviasales – компании, специализирующейся на поиске недорогих авиабилетов – считают, что действующие в феврале тарифы вполне могут сохраниться до летнего периода, когда наступит ажиотажный спрос на перелеты. И это несмотря на то, что в большинстве других сибирских городов повышение цен ожидается уже в апреле. За что же такая честь Новокузнецку, где авиабилеты всегда были одними из самых дорогих?
 
Кроме сезонной распродажи, что естественно для данного времени, есть и более серьезная и приятная для всех нас причина. Судя по всему, уже в мае у «Уральских авиалиний» на местном рынке появится серьезный конкурент в лице «Аэрофлота». 
 
К тому же, монополизм аэропортовых служб хоть и остается безусловным, а услуги, как и прежде, дорогостоящими, однако понимание их руководителями нелепости ситуации, когда многие летят в Новокузнецк или из Новокузнецка через Толмачево, оставляя деньги в Новосибирске, все же приходит.  
Надежда Тарасюк
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. marina-marina775@mai

    12.02.2013 14:20 в 14:20

    Когда же будут прямые рейсы заграницу,например в Германию

    Ответить

  2. Берия

    13.02.2013 10:06 в 10:06

    Что обозначает сие» при условии недельного пребывания в столице»?А если мне там не фиг делать?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …