4000 вакансий для 400 соискательниц было предложено в ходе ярмарки «Работа для женщин», проведенной Центром занятости населения города Новокузнецка.

В ходе собеседования с работодателями 146 из них получили приглашение на работу. 20 работодателей представили около 600 вариантов постоянной и временной работы.

В большом спросе: продавцы, пекари, кондитеры, контролеры-кассиры, кондукторы, страховые агенты и менеджеры, инженеры по охране труда, конструкторы, лаборанты, технологи, администраторы, консультанты, операторы, фельдшеры, медицинские сестры, химики и другие.

Заманчивыми были предложения работы по обслуживанию олимпийских объектов в г. Сочи. 25 женщин заполнили анкеты в надежде поработать в гостиницах в дни проведения Олимпиады.

В рамках ярмарки специалисты по профессиональному обучению провели презентацию образовательных программ, в том числе на 2014 год, в которой участвовали 40 безработных.

Для кандидатов на сокращение проведена групповая консультация «Если вас сократили». Ее участниками стали 10 работников социальной сферы, которые в скором времени пополнят ряды безработных.

Более 200 соискательниц работы посетили «Гостиную», где в дружеской обстановке за чашечкой чая они пообщались с теми, кто делает женщин красивыми, помогает им в быту и скрашивает досуг. Библиотекари, косметологи, парикмахеры-дизайнеры, менеджеры театра, туризма и спорта предложили дамам свои услуги и продукты, провели мастер-классы, подарили книги, проспекты и зарядили хорошим настроением.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …